Mavala Onyx + голографическая фольга BornPrettyStore

Когда не знаешь, в какой цвет накрасить ногти, определенно есть 3 варианта: нюд, околочерный или лечебное покрытие. На этот раз я выбрала 2-й вариант - красивый темный оттенок Mavala Onyx 245. За подробностями прошу под кат)

Mavala Onyx - неплотный крем (или креле) коричнево-бордового оттенка. Во флаконе лак кажется темно-коричневым с еле заметной бордовой ноткой.

Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что бордового там намного больше, чем на первый взгляд.

Сам лак достаточно жидкий, первый слой плешивит и укладывается неравномерно. За счет второго удается исправить положение, однако некоторая неравномерность покрытия на фото все же заметна, хотя в жизни - нет). На фото - 2 слоя без топа.



Собственный глянец у лака неплохой, хотя, как по мне, гораздо интереснее подобные покрытия смотрятся как раз-таки с ослепительным глянцем, поэтому топ им просто необходим.

И, естественно, не обошлось без украшений. Захотелось сделать какой-нибудь эффектный акцент. Для этого я использовала голографичексую фольгу с BornPrettyStore.    
Фольга упакована в пластиковую баночку с крышкой. На этикетке находится номер, который в моем случае уже сложно идентифицировать, да и наверное не нужно)

Сама фольга представляет собой полоску из тонкой пленки, на которую нанесены фольгированные голографические элементы - в моем случае листья.


Способ применения предельно прост: на хорошо просушенный (!) базовый лак наносим топовое покрытие и, не дожидаясь его полного высыхания (должно немного липнуть), прикладываем фольгированный элемент блестящей стороной вверх (можно предварительно вырезать его поближе к контуру), хорошенько прижимаем и отрываем. Покрываем топом - готово!
Честно скажу, результат мне понравился, а вот само использование фольги - не очень. Перенести листик на ноготь вышло не сразу - полностью элементы не переносятся, как ни старайся. Хотя до этого я часто использовала фольгу для дизайна (другого вида) и топ вместо клея для фольги и все получалось просто отлично.
Голографию после нанесения элемента на ноготь тоже практически не видно. Хотя как раз это мне и нравится)
Только со вспышкой можно рассмотреть голографические переливы.
Маникюр с фольгой смотрится очень эффектно, но вот с ее нанесением придется что-то придумывать или все-таки приобрести специальный клей)). С маникюром я проходила 2 дня без сколов и потертостей. При снятии Mavala Onyx не окрасил ногтевую пластину. Единственное, из-за темного пигмента для  удаления лака понадобилось чуть больше ватных дисков, чем обычно. 

 Лак предоставлен на тестирование ООО "Амарилис"
Приобрести лаки Mavala можно в магазинах Лэтуаль 
Makeup 
Parfums.Ua
Фольга для дизайна предоставлена для обзора интернет-магазином bornprettystore.com
 Воспользовавшись  кодом EKAH10, вы можете приобрести любые другие товары интернет-магазина BornPrettyStore со скидкой 10%

Comments

  1. С фольгой мне понравился маникюр ))

    ReplyDelete
  2. Вышло очень красиво!

    ReplyDelete
  3. Крутой цвет! Но к Мавалам у меня почему-то стойкая нелюбовь.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!А чем они тебя разочаровали?

      Delete
    2. ничем конкретным, просто не моё. Ни цвета, ни форма флаконов, ни кисть. У меня есть несколько штук, но совсем ими не крашу.

      Delete
    3. У меня их тоже немного, но пара цветов даже очень нравятся)

      Delete

Post a Comment