Экспрес-средство для удаления лака One touch nail polish remover от Faberlic

Как и обещала в предыдущем посте, сегодня расскажу вам о средстве, которым я пользуюсь для снятия глиттерных и песочных лаков - Экспрес-средство для удаления лака One touch nail polish remover от  Faberlic.

Безусловно, ЖДСЛ в таком формате - далеко не диковинка, и представлено у многих производителей. Каталожную косметику я заказываю нечасто, но если уж такое бывает, то в первую очередь просматриваю странички с лаками и средствами для рук и ногтей. В очередной из просмотров каталога мое внимание привлекло средство для снятия лака One touch nail polish remover. Собственно, так и состоялось наше знакомство)

По традиции, начну с хорошего. One touch nail polish remover имеет удобный формат: пластиковая баночка, в которую помещена поролоновая губка, пропитанная ЖДСЛ без ацетона.


 В поролоне - отверстие для пальца. (В девственном состоянии спонжик показать не удалось - мама успела уже его опробовать))
Средство необходимо хранить в вертикальном положении и не  рекомендуется носить в сумочке во избежание пролития жидкости.
Состав: Ethyl acetat, butil acetat, ricinus communis, seed oil, butyl stearat, parfum, panthenol, tocopheryl acetat. 
Производитель обещает снятие лака в считанные секунды, не повреждая ногтевую пластину, питание и кондиционирование ногтевой пластины. 
И абсолютно несложный способ применения: опускаем пальчик в баночку, ждем несколько секунд и вуаля - получаем практически чистые ногти без следов лака. 


Для меня (да и не только) снятие глиттерных лаков - настоящее мучение, а использовать фольгу не люблю почему-то. Благодаря ЖДСЛ в таком формате лак с глиттером снимается очень быстро, а крупные глиттеринки, которые остаются, не нужно с усилием отдирать от ногтевой пластины, т.к. они очень легко удаляются при последующем мытье рук. Вот так выглядит сразу после снятия лакового покрытия:
Но есть у этого средства и досадные минусы. Во-первых очень резкий запах, настолько едкий, что от него у меня начинается кашель. При этом запах сохраняется еще некоторое время даже после мытья рук. Во-вторых, несмотря на присутствие в составе масел, оно сильно сушит кожу, поэтому ее сразу необходимо тщательно увлажнять. Кроме того, губка сильно пачкается при снятии темных лаков, при последующем применении пачкая кожу рук. А значит, дополнительно необходимо будет прибегнуть к проверенному способу - ЖДСЛ + ватный диск.
В общем, такой вот противоречивый отзыв получился. Несмотря на то, что в каталоге появилось данное средство с ванильно-фруктовым ароматом, скорее всего, больше не куплю, так как нормально One touch nail polish remover можно использовать первые 2-3 применения, а за 59 грн (стоимость без скидки) вполне можно приобрести нормальную ЖДСЛ.

А вы пользуетесь ЖДСЛ в таком формате?Расскажите о своих впечатлениях)

Comments

  1. Если мне такую штучку подарят, буду пользоваться, но сама покупать бы не стала :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Думаю, это правильное решение)))

      Delete
  2. А у меня такая баночка не прижилась.. Валяется без дела((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я свои "допачкаю" и тоже выброшу))

      Delete
  3. А я чуть не соблазнилась на такую баночку, долго на неё заглядывала и хорошо что не купила. Спасибо, Катюшка, за отзыв действительно нужный и полезный. Мне кажется такие штуки можно приобретать, когда на них большущие скидки, чтоб потом не расстраиваться)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша,я тоже покупала по скидке и одну, и вторую баночку. Причем вторую заказывала с ванильным ароматом, но принесли эту)Уже допользую и выброшу.Есть еще вариант менять поролон и доливать жидкость))

      Delete

Post a Comment