China Glaze DV8 или голографики - моя новая любовь

 Всем доброго субботнего утра! Как и обещала, рассказываю о замечательных голографиках China Glaze из коллекции OMG. Свое знакомство я начала с очень красивого бирюзово-голубого оттенка DV8.

Как я уже говорила, лаки для ногтей с эффектом линейной голографии меня никогда не привлекали - я смотрела на них, но как-то не восхищала меня эта радужность и желания покупать не возникало. При этом рассеянная голография очень нравилась и такие лаки регулярно появлялись в моей коллекции. Но все течет, все меняется... Когда я набрела на распродажу "чайников", то просмотрела ассортимент магазина несколько раз, потом тщательно изучила свотчи, и на удивление, зацепили только линейные голографики. В итоге заказ делала 2 раза, прикупив 4 лака из коллекции OMG, которую в лакоманьячном мире уже принято считать раритетом. Она состоит из 12 потрясающей красоты лаков и вышла в далеком 2011 году.
Для первого знакомства я выбрала очень красивый бирюзово-голубой голографик DV8. Просто необыкновенный лак, который поднимает настроение и заставляет постоянно рассматривать ногти)) Безусловно, для раскрытия во всей красе голографикам необходимо солнце, но в тот день его не было, поэтому на помощь пришли вспышка и лампа). К сожалению, отсутствие солнечного света не позволило показать красоту лака на все 100%.
Без дополнительных источников света  DV8 - самый обычный металлик, без магических радужных переливов.
 Если их и видно, то совсем немного
 При искусственном освещении появляются радужные блики
Заведомо зная, каким сложным может быть нанесение голографика, сверху на базу Evelline 8 в 1 я нанесла АquaFix от Milv (подробнее о средстве здесь). Благодаря использованию базы на водной основе, нанесение DV8 не вызвало никаких трудностей. Уложила лак в 2 слоя, топом не покрывала, так как сохнет лак просто молниеносно (можно смело использовать для быстроманикюра), а топ может приглушить голографию.
Однако при всей своей красоте, хорошей скорости высыхания, лак разочаровал сроком носки - начал скалываться уже к вечеру первого дня. Я читала об этом свойстве линейных голографиков, поэтому была готова к такому повороту событий. И, надо сказать, меня ничуть не расстроил этот факт, так как хотелось поскорее попробовать остальных представителей коллекции.

А как вы относитесь к линейным голографикам? Есть такие лаки в вашей коллекции?


Comments

  1. Какой красивый! Я начинала как раз с линейных голографиков, потом перешла на рассеянные, они какие-то более благородные, что ли. Но потом вспомнила, как линейные хороши, и опять начала носить.)) У меня Dance Legend New Prism в основном. Даже люблю их в тени. А China Glaze у меня никогда не было таких.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Валя!Мне настолько понравились эти голографики, что ничем другим сейчас и красить не хочется)

      Delete
  2. Классный лак! Я давно обожаю голо, а в последнее время тянусь именно к линейным)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Юля!Вот и меня на линейные потянуло))

      Delete

Post a Comment