Питательный воск для запечатывания ногтей и увлажнения кутикулы от Юлии Марченко

Сегодня у меня для вас не совсем обычный пост: я хочу поделиться впечатлениями о воске, сделанном по рецепту популярного украинского лакоблогера Юлии Марченко (с удовольствием ее лишний раз пропиарю;-). 
Я не перестаю удивляться девчонкам-блоггерам: какие все умницы и затейницы, все время в поиске чего-то нового, интересного, несмотря на бешеный темп жизни, семью, детей, работу) И как здорово, что при всем многообразии различных косметических средств, все равно хочется сделать уходовое средство самостоятельно, для себя любимой, вложив в него частичку души...

Наверное ничего бы я тут не расписывала и не рассказывала, если бы сама время от времени не плавила подобные средства и не находилась в поиске оптимальных пропорций для них. С другой стороны, если уж я - ленивый лакоманьяк - сподобилась изготовить чудодейственный воск, глядишь, кто-нибудь из вас вдохновится и повторит подобное.


Повторюсь, это не первая моя попытка изготовить чудо-средство, о котором я давно наслышана. Я периодически наплавляла себе небольшое количество воска с различными маслами и витаминами, однако средство имело непрезентабельный вид, грязно-серо-желтый цвет и ужасно неудобную для использования консистенцию. Воск приходилось выковыривать из баночки, разогревать в руках и тонким слоем "лепить" (а вовсе не намазывать и даже не втирать) на ноготь. Полировщики от этого за пару раз использования приходили в негодность и покрывались плотным восковым слоем. Видимо, мой  рецепт "всего на глаз" никуда не годился... Однако пользу он приносил явную: я смогла восстановить ногтевую пластину, которая выгибалась в обратную сторону при отросшем более 1 мм свободном крае, после наращивания и существенно укрепить ее. Только поэтому я терпела все неудобства, которые доставлял мне самодельный воск.
Увидев рецепт у Юли в блоге, я приобрела некоторые недостающие ингредиенты и принялась "творить". Воск я делала из расчета на половину дозы, то есть на выходе должна была получится баночка 50 грамм. 


Конечно же не обошлось без "художественного свиста" (ну не могу я без него:-), и я незначительно отступила от рецепта, стараясь не нарушать пропорций, так как знаю, чем это чревато. Я не добавила в воск кокосовое масло (так как в ближайшей аптеке его не оказалось, а ждать из-за морей не хотелось), просто увеличив дозу миндального масла. Так же эфирного масла лимона мною было добавлено, как на двойную дозу, но думаю, что на консистенции это никак не отразилось. Зато какой запах: лимон, эвкалипт и медовые нотки... Мммм... Кстати, эфирные масла можно добавлять любые - по вашему вкусу и предпочтениям.


Конечно, по консистенции воск получился более твердым, чем всем известный "Барсук" (даже на фото это заметно). Может быть здесь свою роль сыграло отсутствие в составе кокосового масла, а может мои сбившиеся кухонные весы, из-за которых я положила больше пчелиного воска...




Перед применением воск приходится немного разогревать пальцами, зато с количеством в этом случае трудно переборщить. Да и впитывается он побыстрее "Барсучка". Словом, масса преимуществ)) О цене и доступности я вообще молчу :-)


Вот так выглядит сразу после нанесения

Прошу прощения за ногти "ню" (хотя они не совсем голые, т.к. покрыты лечебным лаком AquaFix  от Milv), но ведь пост об уходе, да еще и о натуральном, так что все должно быть естественно)))


А здесь уже практически впитался


После нанесения кутикула еще долгое время выглядит хорошо увлажненной и ухоженной, а ногти после манипуляций с полировщиком сказочно блестят и имеют очень гладкую поверхность, даже жалко красить.    О своих наблюдениях по поводу укрепления я расскажу позднее, если вам будет  интересно.
Вдохновились? Тогда дерзайте! 

А Юле еще раз огромное спасибо за рецепт;-)

Comments

  1. Жду ещё отзыва о результатах,у меня пока есть воск,который нужно использовать,а потом обязательно попробую сделать такую красоту)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Обязательно отпишусь, Настя! Воск классный, и я не могла молчать о своей радости от того, что у меня получилось его изготовить))

      Delete
  2. Тоже читала у Юли этот рецепт, пока руки не дошли до изготовления, но обязательно это сделаю

    ReplyDelete
    Replies
    1. Обязательно сделай, Ксюша, воск отличный!

      Delete
  3. Та-а-а-ак, а для подруги-лентяйки можно такое сварганить? Оч-оч хоццца, плииииз))))
    Катюш, ты как всегда, умничка!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Конечно, Катюшик, не вопрос!Признаюсь честно, хотела сделать тебе еще под Новый год и прислать в качестве сюрприза, но потом подумала, что у тебя столько всего "вкусного"....

      Delete
  4. какая ты умничка! супер! отличный воск) тоже взяла его на вооружении, когда у Юли в блоге прочитала. Правда, даже не представляю как я смогу сама такое "сварганить"))) пока есть Барсук, домазываю его)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Анюта!там на самом деле ничего сложного) Глаза боятся, а руки делают;-)

      Delete
  5. классно получилось! отличный рецепт

    ReplyDelete
  6. Катюш, ну очень приятно! Спасибо тебе за такую красоту) Очень рада что рецепт тебе понравился, а главное получилась нужная консистенция)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, это тебе спасибо за рецепт и вдохновение))Без тебя бы ни за что не получилось бы)!

      Delete
  7. У Юли тогда ещё читала этот рецепт,но так и не сделала)
    А фото ваши очень понравились)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Попробуйте обязательно! Это вЭщь))

      Delete
  8. Надо будет попробовать рецепт)
    Часто себе плавлю, но немного по другой рецептуре.
    А потом использую его в основном как бал зам для губ и редко для ногтей)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Попробуйте, мне очень нравится!Я его тоже не только по назначению применяю)

      Delete

Post a Comment