Укрепляющий лак на водной основе AquaFix от MILV

Базы играют не последнюю роль в жизни лакоманьяка, ведь зачастую от них зависит и нанесение, и стойкость лакового покрытия, и конечно же защита ногтевой пластины - это наше все)) Мой сегодняшний пост как раз о таком замечательном покрытии, призванном защитить ногтевую пластину от воздействия вредных веществ, а также укрепить ее. Речь пойдет об укрепляющем лаке на водной основе  AquaFix от MILV .
Укрепляющий лак на водной основе AquaFix от MILV
Скажу честно, прочитав описание и отзывы в Сети, была настроена довольно скептически в отношении AquaFix, но после нескольких дней тестирования мое мнение кардинально изменилось. Но обо всем по порядку...

Производитель предоставляет нам следующую информацию о средстве: 

Укрепляющий лак для ногтей на водной основе. Укрепляет и увлажняет ногти, стимулирует их рост, защищает от воздействия окружающей среды. Смывается постепенно, полностью растворяясь через 2-4 дня. Рекомендован для мужского и детского маникюра. Гипоаллергенен. 

Способ применения: Нанесите средство в 1-2 слоя. Повторное нанесение по мере растворения предыдущего слоя (примерно через 1-2 дня).


Укрепляющий лак на водной основе AquaFix от MILV

Мои личные наблюдения:
Лак представляет собой белую полупрозрачную жидкость, по консистенции и внешнему виду напоминает пилл-офф базу. Запах практически не ощутимый, только если поднести флакон очень близко к носу, можно уловить специфический аромат,  мне лично напомнивший побелку. Когда покрытие полностью высыхает на ногтях, он исчезает.

Укрепляющий лак на водной основе AquaFix от MILV


Наносится как обычный лак, однако для себя я сделала вывод, что лучше делать это тонким слоем, чтобы избежать наплывов, которые потом очень долго сохнут. К слову, полностью высыхает минут за 5-10. Состав, в котором нет ни нитроцеллюлозы, ни растворителей, указан с обратной стороны флакона.

Укрепляющий лак на водной основе AquaFix от MILV

Первоначально я нанесла лак в два слоя на предварительно запечатанные воском ногти. После мытья посуды без перчаток, лак начал облазить с кончиков уже в конце первого дня. 

Укрепляющий лак на водной основе AquaFix от MILV

После снятия остатков лечебного покрытия с помощью ЖДСЛ, мои ногти были в отличном состоянии.

Укрепляющий лак на водной основе AquaFix от MILV

Далее я продолжила эксперимент, использовав AquaFix в качестве базы под лак. Под впечатлением от отзывов о том, что лаки на такой базе снимаются пленочкой после длительного контакта с водой, я покрыла ногти лаком и на следующий день устроила такой "контакт". Каково же было мое удивление, когда лак на одной руке действительно частично стал сходить пленочкой, а на другой - даже и не думал! Все дело наверное в том, что на одной руке я покрывала лак топом-сушкой, а на другой - нет.  Значит, во всем виноват топ, а лак AquaFix можно смело использовать в качестве базы, не опасаясь неприятных сюрпризов. 


Укрепляющий лак на водной основе AquaFix от MILV

Подводя итог скажу, что мой опыт  использования AquaFix - исключительно положительный. Лак отлично справляется с функцией защиты ногтей и может использоваться в качестве базы под лак. Некоторые блогеры рекомендуют использовать его как аналог аква-базы в качестве подложки для "капризных" , проблемных в нанесении лаков - голографиков и прочих.


Лак предоставлен для обзора интернет-магазином MILV 
ВКонтакте: https://vk.com/k.milv 

Comments

  1. Не только интересный, но и полезный)

    ReplyDelete
  2. Раздаю номерки в гивевей, на ваш комментарий не могу ответить, поменяйте пожалуйста настройки)

    ReplyDelete

Post a Comment