Новогодний лаковый недомарафон Winter 11DNC. 3 day: глиттер CODE professional G603

Что-то у меня совсем не получается одновременно размещать фото для лакомарафона и публиковать пост в блоге... Кто знает, может к концу марафона удастся войти в колею? А пока хочу представить вам лак, который я выбрала для 3 дня марафона, посвященного глиттерам. Знакомьтесь, блестящий красавчик CODE Professional G603. За подробностями прошу под кат...

Как-то так исторически сложилось, что о корейской уходовой и декоративной косметике мы знаем больше, чем о корейских лаках для ногтей. Захочешь выбрать себе какое-нибудь средство и, пожалуйста, - Интернет пестрит отзывами. С лаками все обстоит гораздо хуже... Например, когда я решила приобрести себе данный экземпляр, о его характеристиках ничего найти не удалось. Прошел почти год с того времени, а о лаках до сих пор известно немногое.

Итак, это самое немногое))
Code Professional - это лак, производимый косметической маркой CathyCat (корпорация LG).  На сайте производителя представлена вся линейка средств этой серии, которая включает несколько видов покрытия:

Эмали

Глиттеры


Шиммерные лаки


Уходовые средства


 Надо сказать, что кроме этого экземпляра я приобрела себе ещё лак-эмаль и шиммерный, о которых обязательно расскажу  в следующих обзорах ( впрочем, шиммер вы уже могли видеть здесь).   
А теперь собственно о герое нынешнего поста - CODE professional G603. Лак представляет собой желе синего цвета, в котором содержится просто-таки огромное количество голографического глиттера разного размера. Глиттера настолько много, что о желейности базы можно говорить только при нанесении первого слоя -  потом эту особенность невозможно разглядеть. Кисть средняя, прямоугольная, наносить ею лак удобно, а вот прорисовывать полукруг у кутикулы - не очень... 
Опять-таки из-за обилия глиттера лак неравномерно распределяется по ногтю, с непривычки можно получить наплывы. Покрытие получается шершавым и может цепляться за одежду и волосы, поэтому лучше дополнительно использовать топ.


На всех фото лак нанесен на ногти без предварительного покрытия базой и покрыт сушкой Seche vite. Ну оччень блестящий маникюр получился! Лак переливается под любым углом и при любом освещении.


Расфокус))




Надо сказать, что носибельность лака составляет всего 1,5-2 дня. Удаляется с поверхности ногтей, как и все глиттерные лаки - с усилием.  (Шёпотом: а в некоторых случаях  с моих ногтей снимался пленочкой без применения пил-офф базы)) Однако за неимоверную красоту я прощаю ему недолгий срок эксплуатации;-) И продолжаю красить и любоваться...







Маникюры остальных участниц лакомарафона смотрим здесь.

Приобрести лак,  а также любую корейскую косметику можно в магазинчике Happy People

Comments

  1. Очень красивый глиттер! И палитра остальных лаков достаточно широкая.
    Жаль, что такой нестойкий маникюр. Для меня это странно, ведь глиттеры обычно долго держатся.
    В целом - очень празднично выглядит!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Остальные лаки этой фирмы, которые у меня есть, держатся также))

      Delete
  2. красивый и праздничный глиттер)
    а я уже к зеленому дню готовлюсь)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Настя! Я тоже готовлюсь, завтра будем любоваться зелеными)

      Delete
  3. Очень красивый! И спасибо за знакомство с новой маркой)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ксения! Всегда рада быть полезной)

      Delete
  4. Глиттеры перед Новым годом очень актуальны. Мне очень понравился этот лак!

    ReplyDelete
  5. очень праздничный!

    ReplyDelete
  6. Неа, LG. У них там даже на сайте копирайт внизу есть)

    ReplyDelete

Post a Comment