Гель "Конский каштан" от AlpStories

Сегодня вновь нелаковый пост, но об очень полезном средстве - геле "Конский каштан" от марки AlpStories, который появился в моем арсенале косметических средств еще весной. Я с удовольствием пользуюсь им на протяжении всего лета и успела сформировать свое мнение.

Конский каштан давно известен в народной медицине своими целебными свойствами. Благодаря  содержанию в данном растении таких  полезных веществ как эскулин, фраксин и эксцин, средства с его экстрактами помогают при воспалениях и отеках. Конский каштан также богат антиоксидантами, которые защищают структуру кожи и улучшают кровообращение и тонус.  
Гель "Конский каштан" специально разработан  для уставших и/или больных ног, помогает снять напряжение и дискомфорт в ногах, а также  отечность. Не могу сказать, что у меня какие-то особо проблемные ноги, но отеки, тяжесть, а также сосудистые сеточки, к  сожалению, иногда дают о себе знать. Поэтому данное средство определенно мне пригодилось))

 Гель "Конский каштан" помещен в пластиковую баночку с металлической крышкой. Объем  - 200 мл. Под крышкой находится защитная мембрана, которая является гарантией того, что до вас это средство никто не открывал)

Как и вся остальная продукция марки, гель "Конский каштан" не содержит минеральных масел, парабенов, синтетических ароматизаторов, силиконов и искусственных красителей. Информация об этом находится на упаковке.

На донышке - состав и способ применения. Важное примечание по поводу способа хранения после открытия: гель необходимо хранить в темном и прохладном месте, как и все подобные средства, имеющие в своем составе натуральные компоненты.
Гель "Конский каштан" от AlpStories имеет специальную формулу с высоким содержанием органических  экстрактов конского каштана, а также экстракт цветков календулы, который прекрасно успокаивает уставшие ноги (о средствах марки с календулой можно прочитать здесь). Кроме того, наличие в составе масла эвкалипта обеспечивает приятный охлаждающий эффект уставшим ногам и ступням.
Средство представляет собой непрозрачный гель серо-белого цвета, с легкой, тающей текстурой и сильным запахом эвкалипта.

Производитель рекомендует наносить гель легкими массажными движениями, уделяя особое внимание икрам, коленям и пяткам. Можно применять ежедневно.

От себя добавлю, что после нанесения на коже минуты 2-3 ощущается приятный холодок и через некоторое время тяжесть в ногах действительно ощущается гораздо меньше. Мне нравится использовать гель "Конский каштан" в конце дня, либо после длительных пеших прогулок, физических нагрузок. 
Безусловно, если вы хотите уберечь ноги от ощущения тяжести, отеков, воспалений, и т.д., одного применения геля недостаточно, но в качестве дополнительного помощника в комплексе процедур очень и очень рекомендую!)

Предоставлено для обзора официальным представителем марки в Украине

Comments

  1. Я уже давно хочу познакомиться со средствами марки) Спасибо за интересный обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Всегда пожалуйста!Рада быть полезной;-)

      Delete
  2. Мне все средства этой марки очень понравились:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. И мне, они определенно заслуживают внимания)

      Delete
  3. Очень интересно ! Моя мама тоже на ножки что то с конским каштаном наносит - очень выручает )

    ReplyDelete
    Replies
    1. И моя мама подобным средством пользуется)

      Delete
  4. Интересная марка, много положительных отзывов слышала об этом геле)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, у марки много интересных средств)

      Delete

Post a Comment