Уход за руками от Yves Rocher

Руки - визитная карточка любой женщины, а уж лакоблогера - и подавно. Наверное поэтому средства для  ногтей, кутикулы и кожи рук некоторые из нас любят даже больше, чем лаки, и коллекционируют наравне с лаками. Я в этом вопросе не являюсь исключением, средства для ухода люблю и использую периодически. Поэтому предлагаю вашему вниманию обзор уходовых средств моей любимой марки Yves Rocher, которые я открыла для себя этой зимой и уже успела оценить и полюбить. Приготовьтесь, пост будет ооочччень длинным))


Продукцией  Yves Rocher пользуюсь уже больше 5 лет. Какие-то средства стали фаворитами, какие-то не поняла, однако без некоторых ароматов данной марки и гелей для душа жизни уже просто не представляю. А теперь и без некоторых уходовых средств для рук, одним из которых стало Растительное масло-эксфолиант для рук из серии Arnica Esentiel.


 Вообще, я крайне негативно отношусь к масляным средствам для кожи, даже если это сухое масло, которое быстро впитывается. Недавно попробовала делать ванночки с добавлением оливкового масла... Не могу, противное ощущение...
Именно с такой мыслью я приступила к использованию масла-эксфолианта, однако процедура, к моему удивлению, оказалась оччень приятной.


Растительное масло-эксфолиант от Yves Rocher представляет собой прозрачный маслянистый гель желтоватого оттенка, содержащий в себе большое количество абразивных частичек разного размера (зернышки сладкой клубники и пудра абрикосовых косточек).  По консистенции - не слишком густой, пока фотографировала его на руке, умудрился стечь)) Имеет приятный, сладковатый аромат, с нотками миндаля.

Масло легко наносится и распределяется по коже. В самом начале массажа рук на коже  ощущается приятное тепло. Если масло-эксфолиант в процессе массажа впиталось, можно капнуть на руки водой и продолжить приятную процедуру. Смывается масло просто отлично - никакой  липкости.  При контакте с водой оно пенится, превращаясь в жидкое мыло или гель для рук. После данной процедуры кожа рук неимоверно нежная, мягкая, хорошо увлажненная.  

Производитель рекомендует использовать данное средство ежедневно, тем самым вы  защищаете кожу рук от агрессивного воздействия внешней среды. Зерна клубники обеспечивают мягкое и нежное очищение от омертвевших клеток, а масло Арники Шамисонис образует на коже тончайшую защитную пленку.
В настоящее время Растительное Масло-Эксфолиант для Рук от Yves Rocher – один из моих фаворитов в уходе за руками. Это действительно отличное средство для домашнего ухода!


Следующее средство, которое я "распробовала",  и вам советую, - это Отшелушивающий уход для ногтей и кутикулы из серии COULEURS NATURE, иными словами - пилинг для кутикулы. Средство помогает привести кутикулу в нормальный вид, устраняет отмершие кусочки птеригия. Благодаря молочку сладкого миндаля и маслу абрикоса, входящему в состав, увлажняет и смягчает кутикулу и ногтевую пластину, усиливает блеск ногтей. В качестве абразивных частичек в Отшелушивающем уходе для ногтей и кутикулы использована пудра абрикосовых косточек. Кроме того, в составе средства экстракт бамбука, содержащиеся в котором  минеральные соли и кремний, способствуют укреплению  и быстрому росту ногтей, а также  сок гамамелиса, предотвращающий ломкость ногтевой пластины и способствующий ее укреплению.


Аппликатор средства выполнен в форме лопатки, что позволяет экономично расходовать скраб, набирая необходимое количество. Также лопаткой можно аккуратно отодвинуть кутикулу, в случае если под рукой не оказалось апельсиновой палочки.


Производитель рекомендует применять Отшелушивающий уход для ногтей и кутикулы 2 раза в неделю.

А дальше мое "любимое" - фото "до" и "после". Осторожно: голые ногти!))

Итак, "до":
"В процессе":
Я специально нанесла средство только на один палец, чтобы можно было сравнить с остальными "неухоженными"))

"После":
Видно, что состояние кутикулы значительно улучшилось. Данное средство я использую либо в промежутках между основным маникюром для поддержания надлежащего вида кутикулы, либо после ремувера во время основного маникюра. 

Состояние улучшилось, но кутикула нуждается в дополнительном увлажнении и питании. И здесь на помощь приходит Укрепляющий уход для ногтей и кутикулы из серии COULEURS NATURE, который кроме увлажнения кутикулы способствует укреплению ногтевой пластины. Средство облачено в эргономичный пластиковый флакончик, а значит его легко можно положить в косметичку и носить с собой или брать в путешествия.


 Укрепляющий уход для ногтей и кутикулы - это питательный бальзам с тающей текстурой, по консистенции похожий на густой крем (а скорее на вазелин). В составе бальзама очень полезные для ногтей ингредиенты: масло какао, производная касторового масла, масло макадамии, масло авокадо, масло карите. Все составляющие добыты биологическим путем.


Бальзам имеет сладковатый шоколадно-миндальный  аромат с парфюмированой ноткой, как мне показалось. Благодаря формуле, обогащенной маслом какао, питает и насыщает кутикулу и ногтевую пластину.  При регулярном использовании производитель обещает восстановление сухим, ломким и хрупким ногтям. А использовать рекомендуется так часто, как хочется, но не реже 2- х раз в неделю.
Что мне очень понравилось, - это специальный скошенный носик, которым удобно наносить бальзам на кутикулу. Кроме того, это  позволяет экономно расходовать средство.


Впитывается бальзам в среднем минут 10, но благодаря удобному наконечнику он наносится локально и риск что-нибудь испачкать минимален. 

Состояние "До" :

  "В процессе":
 "После": 
Действительно отлично увлажняет кутикулу и ногтевую пластину:  при нанесении на ночь - на утро кутикула в идеальном состоянии.  Я полюбила это средство и оно теперь "живет" рядом с ноутбуком))) Однозначно рекомендую!

Надеюсь, не утомила?Тогда расскажу еще об одном средстве-фаворите для ухода за руками. Это Бальзам Защита от холода, обогащенный маслом карите из серии Arnica Essentiel. С этим средством я познакомилась именно в зимнее время, когда кожа рук испытывает особую потребность в увлажнении. 

Ожидала от него эдакого жирного-прежирного средства с плохой впитываемостью. На деле оказалось наоборот - легкий крем (хотя да, жирненький), который прекрасно распределяется и впитывается, оставляя на коже приятную бархатистость.

При нанесении мне даже показался легкий согревающий эффект, и запах такой слегка резковатый, похожий на запах лечебной согревающей мази, хотя на руках его совсем не слышно - обычный сладковатый, кремовый...


В составе экстракт Арники Шамисонис, которая оказывает защитное и успокаивающее действие на уязвимую кожу, а также масло Карите био, имеющее восстановительные и регенерирующие свойства. Кроме того, в составе я обнаружила масло жожоба и  карнаубский воск.  Крем не содержит минеральных масел, парабенов и красителей. Рекомендован для ежедневного использования.
Добавить нечего - крем отличный! Хорошо защищает кожу от холода и других агрессивных факторов (химических средств, хлорированной воды и т.д.), питает и увлажняет. А что еще нужно нашим нежным ручкам? Думаю, для лета конечно нужно поискать более легкий вариант, но в холодное время года - самое то!

Надеюсь, осилили пост особо крупных размеров)) А есть ли у вас  любимые средства от  Yves Rocher?


Все эти (и многие другие) средства можно приобрести на сайте www.yves-rocher.ua
Продукция предоставлена для обзора PR-отделом Yves Rocher 

Comments

  1. маслице очень понравилось!!

    ReplyDelete
  2. Очень интересный пилинг))) Возьму на заметку))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Обязательно попробуйте))

      Delete
  3. Катюш. спасибо за чудесный обзор!

    ReplyDelete
  4. Катюша, какой вкусный обзор получился!!!

    ReplyDelete
  5. Бальзам от холодов я бы взяла - люблю питательные кремы на ночь наносить!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, он очень хорошо питает и увлажняет. Руки после него нежные и мягкие, как будто бархатные.

      Delete

Post a Comment