Новогодний лаковый недомарафон Winter 11DNC. 1 day: красный лак. Vinylux Wild Fire + стемпинг с диском QA57

В рамках новогоднего недолакомарафона Winter 11DNC, который проводится в  блоге MANIMUNCHKIN, расскажу вам о маникюре, который я приготовила для первого дня. Надо сказать, что данный лакомарафон имеет очень удобный, как для меня, формат - фото с маникюрами можно публиковать в течение 3-х дней. Маникюр-то я приготовила и даже разместила в первый день, а вот с постом опоздала, за что прошу великодушно простить и быстренько исправляюсь! Итак, мой выбор среди красных лаков - Vinylux Wild Fire.



Нашумевшая новинка 2014 года - недельный лак Vinylux от Creative Nail Design, обещающий стойкость в течение 7 (!) дней, новая разработка от создателей всем известного и популярного гель-лака Shellac. Оттенки Vinylux в точности повторяют палитру Shellac специально для тех, кто не пользуется гель-лаком, но хочет иметь подобный оттенок на ногтях.



Для тех, кто не в курсе (хотя я сомневаюсь, что такие есть) вкратце расскажу о принципе действия лака Vinylux. В отличие от своего предшественника Shellac, он не требует полимеризации в лампе, однако при этом отличается недельной стойкостью. Этот лак специально создан для тех, кто отдает предпочтение стойкому покрытию по типу гель-лака, но предпочитает менять его чаще, чем один  раз в 2-3 недели.
Секрет лака Vinylux заключается в применении специального топового покрытия (продается отдельно), которое с течением времени делается крепче и придает покрытию заявленную стойкость. То есть, чем дольше вы носите лак, тем крепче он становится. Скажу честно, отличный выбор для педикюра - после двух недель ношения удалить его с ногтей с первой попытки практически нереально))


Следующее преимущество данного лака состоит в быстрой скорости высыхания. Так, через 10 минут после нанесения лака и топа можно спокойно заниматься любыми делами, не боясь испортить покрытие. 
И еще одно важное замечание - лак наносится непосредственно на ногтевую пластину без использования базы. Производитель утверждает, что лаковое покрытие склеивает кератин натурального ногтя и пигменты и одновременно создает барьер для проникновения последних внутрь ногтя.
Снимается как обычный лак с помощью ЖДСЛ, однако в зависимости от срока носки этот процесс усложняется и может понадобится фольга))
Привыкшая доверять обещаниям производителей, я бросилась на поиски новинки, в тайне надеясь, что Vinylux поможет решить мою проблему малого срока носибельности лаков. Подробной  информации о лаке на тот момент в сети было очень мало, и я решила приобрести базовый красный оттенок на пробу. Так в моей лакоколлекции появился красавчик Vinylux Wild Fire.


 Vinylux Wild Fire - креле ярко-красного цвета. Плотного покрытия удается добиться при нанесении 3-х слоев. Лак слегка жидковат и может затекать на кутикулу. Кисть прямоугольная, с ровным срезом, похожа на кисть "чайников". Объем бутылька - 15 мл.


Показывать в ходе лакомарафона просто красный лак мне было скучно, поэтому я решила украсить его стемпингом с помощью диска QA-57, купленного в интернет-магазине Born Pretty Store. Несмотря на свое откровенно китайское производство), гравировка диска позволяет делать четкие отпечатки. Так что, как говорится,  не MoYou едиными...))) Для стемпинга также использован белый лак Konad.
Получился такой уютный зимне-свитерковый маникюр, да и погода за окном (а к нам пришла настоящая снежная зима) пришлась как нельзя кстати.




 Фото в помещении:




Повторить такой вариант маникюра решила моя невестушка Лена, правда мы его немного изменили, сделав узор черным лаком Konad и покрыв стемпингом все пальцы. Получилось, на мой взгляд, неплохо и очень подошло к платью, в котором Лена собралась идти на день рождения, платье и послужило нам реквизитом для фото)).



И напоследок трирукосвотч)



Вот таким был мой первый день участия в лакомарафоне. Мне понравилось! А вам? 
Остальные маникюры участниц можно посмотреть здесь.

Comments

  1. красивые фотографии,особенно на фоне природы)

    ReplyDelete
  2. Меня приколол трирукосвотч!!!
    Умничка, Катюшик!!!

    ReplyDelete
  3. Идеальный красный, очень красиво получилось!:)

    ReplyDelete
  4. Со стемпингом очень понравилось!!!

    ReplyDelete
  5. Фото очень классные, и с платьицем гармонично))) ,

    ReplyDelete
  6. Классная идея со стемпингом) А калина нас обоих поманила)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ягода -калина нас к себе манила))

      Delete
  7. красиво! поменяла фон блога?)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!Да, на более зимний)

      Delete
  8. красивые манкиюры! красный - суперовый!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, спасибо, Анюта! Да, красный - отличный, хотя и не такой стойкий, как хотелось бы((

      Delete
  9. Потрясающий красный! И очень здорово со стемпингом (и черным, и белым)!

    ReplyDelete

Post a Comment