Тинты Mi-ny - необычайная лёгкость акварели...

Наверное все мы в детстве любили рисовать, особенно красками, особенно акварелью. Не знаю, как вам, а мне очень нравилось  размывать акварельки  водой на альбомном листе. А ещё акварельные краски в детстве отчего-то казались такими бледными, а так хотелось поярче... Акварельная техника в живописи завораживает меня по сей день своей лёгкостью, невесомостью, прозрачностью... К чему это лирическое отступление?- спросите  вы. Просто сегодня я хочу рассказать вам о топах-тинтах Mi-ny, которые напомнили мне акварельные краски. Ну что, порисуем?!
Тинты Mi-ny


Поддавшись всеобщей "тинтомании",  я тоже решила попробовать, что такое тинты и с чем их едят, и приобрела топы Mi-ny итальянской фирмы Mi-ny cosmetics Скажу честно, ранее лаками этой фирмы я не пользовалась, и это мой первый опыт использования продукции данной марки.
Итак, начнём. Палитра тинтов состоит из 5 цветов. Название топа - это, собственно, его цвет:

  Top violet 
Тинты Mi-ny, Top Violet

Top blue
Тинты Mi-ny, top blue
  
Top green 
Тинты Mi-ny, top green



Top orange
Тинты Mi-ny, top orange

Top red
Тинты Mi-ny, top red

Кисть у всех топов средней толщины, прямоугольной формы. Колпачок лаков очень удобен в использовании - его поверхность рифленая, за счет чего он хорошо лежит в руке, не скользит. Консистенция тинтов жидкая, поэтому чтобы избежать затекания при покрасе, нужно набирать на кисть небольшое количество лака . Высыхает топ достаточно быстро, имеет хороший глянец.
 Для начала я опробовала тинты на ногтях без подложки. В один слой покрытие едва заметно:

Тинты Mi-ny

Однако после пяти (!) слоёв ситуация изменилась - ногти стали похожи на фруктовые леденцы или витражные стёклышки)) И, как вы заметили, более насыщенные - Red, Orange и Violet.
Тинты Mi-ny

А теперь берём "чистый лист" (мольберт с беретом можно оставить --они нам не пригодятся)). В качестве подложки я использовала Golden Rose Color Expert 02.
Golden Rose Color Expert 02
И наносим волшебные тинты в один слой:
Golden Rose Color Expert 02, тинты Mi-ny

Golden Rose Color Expert 02, тинты Mi-ny

Тинты окрашивают подложку в нежные, невесомые тона. Мне кажется, что акварельная лёгкость и малая пигментированность покрытия - это изюминка тинтов Mi-ny,  которая придаёт маникюру романтичности. 
  Если хочется добавить  яркости - повторяем процедуру ещё несколько раз (в зависимости от желаемой степени насыщенности).
Я не стала изменять магической цифре 5 и нанесла тинты ещё 4 раза, а затем покрыла слоем топа. Цвета стали ярче, насыщеннее, глубже:

Golden Rose Color Expert 02, тинты Mi-ny

Golden Rose Color Expert 02, тинты Mi-ny

Golden Rose Color Expert 02, тинты Mi-ny

Безусловно, дизайн не отличается оригинальностью, так как выполнен на скорую руку, поэтому тапки очень прошу попридержать:))  Но топы Mi-ny мне очень понравились и в голове уже крутится несколько идей, которые руки так и чешутся воплотить в жизнь.

Как пытливый лакоблоггер, я знаю, что с тинтами можно делать множество дизайнов: многослойные сендвичи, раскрашенный стэмпинг, можно усиливать оттенки лаков, делать акценты и т.д., но всё это - совсем другая история, о которой я постараюсь рассказать вам в следующих постах :)
Тинты Mi-ny можно приобрести здесь .

Comments

  1. Классно! Я тоже давно смотрю на эти тинты)))

    ReplyDelete
  2. Тинты - это что-то новенькое для меня, спасибо, что рассказала)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Всегда пожалуйста!Отличная вещь для дизайна ногтей)

      Delete
  3. Они не очень пигментированные, нужно несколько слоев, чтобы был насыщенный цвет.

    ReplyDelete

Post a Comment