Масло для бритья Orange от MIXTURA organic

Приветствую) Как вы думаете, что общего между апельсином, маслом и станком для бритья? Казалось бы, абсолютно ничего. Но на самом деле связь есть - эти три вещи объединяет масло для бритья Orange от украинского производителя органической косметики MIXTURA, которому и будет посвящен этот пост. Мое приятное знакомство с продукцией марки началось с бальзама-воска для ногтей и кутикулы и, сегодня я хочу добавить еще один положительный отзыв в копилку MIXTURA.
Наверняка многие сочтут меня старомодной, тем не менее множеству новейших способов избавления от нежелательной растительности я предпочитаю бритье (на это есть свои причины) А в этом процессе главное что? Безусловно, хороший станок, а также вспомогательное средство, будь то гель или пенка для бритья, гель для душа или мыло. Однако мало просто избавиться от волосяного покрова в определенных местах, важно, чтобы этот процесс был максимально нежным и щадящим для кожи. В MIXTURA учли все нюансы и создали поистине волшебное маслице, которое не только превращает унылый процесс бритья  в приятную процедуру, но и ухаживает за кожей,увлажняет и питает ее, способствует повышению упругости. 
Для знакомства я выбрала масло Orange с ароматом сладкого апельсина, - после использования на коже действительно остается апельсиновый аромат, но не резкий цитрусовый, а сладкий, маслянистый запах апельсиновой цедры. Любителям цветочных и травяных ароматов, также понравятся масла ROSY и  HERBS,  а вот для тех, кто не любит ароматизированные средства, марка предлагает масло SIMPLE.
 Маслице ORANGE упаковано в пластиковый флакон (объем - 50 мл) с дозатором - наносить и регулировать расход очень удобно. Флакон прозрачный, собственно, как и само масло, в составе которого нет искусственных красителей. 
 В составе косметических средств MIXTURA также отсутствуют парабены, минеральные масла, синтетические отдушки, фталаты и DEA. При этом в достаточном количестве присутствуют натуральные масла, тщательно подобранные для выполнения конкретной задачи. 
Так, основными действующими компонентами масла для бритья ORANGE является масло примулы вечерней, которое эффективно борется с сухостью и раздражениями за счет входящей в состав линолиевой кислоты. Также оно помогает снять воспаления и покраснения, гипоаллергенно, а еще позволяет сохранить упругость и эластичность кожного покрова. Еще одним полезным ингредиентом масла ORANGE является масло абрикосовых косточек, о пользе которого знает наверное даже ребенок. Масло хорошо увлажняет кожу, препятствует шелушению, и также помогает повысить упругость и эластичность кожи.
Пользоваться маслом для бритья очень просто, но при этом важно не пренебрегать рекомендациями производителя. Сделав 2-3 нажатия на дозатор, наносим масло на влажную кожу, затем удаляем станком (или опасной бритвой) ненужную растительность, не забывая в процессе споласкивать лезвия в горячей воде, чтобы не забивались. По окончании бритья слегка намыливаем обработанное место водой и споласкиваем - защищенная от раздражения и шелковистая на ощупь кожа обеспечена. Для удобства вся необходимая информация и руководство к применению - на этикетке.
Масло имеет жидкую консистенцию (как и любое другое масло), поэтому хорошо распределяется по коже и расходуется экономно.
Подводя итог своего сумбурного повествования отмечу, что масло для бритья ORANGE мне  понравилось. Да, это первое средство для бритья в формате масла, которое мне довелось попробовать, поэтому сравнивать не с чем, но результатом я довольна. Раздражения нет, кожа увлажненная, бархатистая, (экономия на креме для тела:-))  приятный аромат - и это только несколько плюсов использования масла для бритья от MIXTURA. Добавим сюда еще и полезные органические компоненты, и в очередной раз рука уже сама тянется к маслу, а не к гелю для бритья на полочке в ванной.
... Ах да! Еще конечно гордость) Что родное, не "заморское", действенное, полезное и ароматное  ;-)

Как вам такой формат средства для бритья? Хотели бы попробовать?

Предоставлено для независимого обзора
Больше любимых средств MIXTURA на mixturabeauty.com
IG: www.instagram.com/mixturabeauty

Comments

  1. Интересное средство :)
    И фото роскошные ♥ ♥ ♥

    ReplyDelete
  2. С удовольствием бы попробовала) спасибо за интересный обзор и невероятно красивые фотографии!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, что читаете и комментируете)Обязательно попробуйте - маслице отличное)

      Delete

Post a Comment