Косметика Nature.med: Очищающая пенка для умывания / Тоник для проблемной кожи лица / Крем для сухой и чувствительной кожи / Ролик от прыщей

Всем хорошего дня, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами очередной находкой в мире бюджетной косметики. Речь пойдет о перспективной украинской марке Nature.med, с продукцией которой я познакомилась почти 2 месяца назад. Честно признаюсь, долго не решалась приобрести то или иное средство, хотя периодически натыкалась на положительные отзывы в Интернете. В конечном итоге зашла в "Еву" и приобрела сразу 4 средства марки: Очищающую пенку для лица Perfectly clean face, Тоник для проблемной кожи Radiant fresh face, Крем для лица для сухой и чувствительной кожи Moisturized protected face и Ролик против прыщей локального действия Pimples easily away. Предупреждаю, пост получился большим, так что усаживайтесь поудобнее)

К косметике отечественного производства у меня почему-то предвзятое отношение: пока ничего хорошего мне не попадалось. Вечно что-то да не так: то крем не впитывается, то пахнет неприятно, а то и вовсе "не работает". Именно с такими мыслями я начинала тестировать приобретенные мною средства марки Nature.med. Однако здесь меня ожидал приятный сюрприз и даже, не побоюсь этого слова, восторг) Но обо всем по порядку...

 Очищающая пенка для лица Perfectly clean face

 Средство упаковано в симпатичную картонную коробочку, на которой содержится вся необходимая информация: состав, способ применения и т.д.

 Пенка находится в пластиковом флаконе с дозатором. Объем - 150 мл. 
Дозатор удобный, средство не разбрызгивает. Встряхивать флакон перед применением нет необходимости: после нажатия получаем густую мягенькую пенку. Оптимальное количество для умывания зависит от личных предпочтений. Мне, например достаточно двух нажатий.

  От производителя: Пенка дарит лицу чистоту и свежесть в течение всего дня. Имбирь устраняет жирный блеск. Грейпфрут очищает и сужает поры. А сочетание компонентов с Onion Flavones делает вашу кожу чистой и красивой. Пенообразующий дозатор создает нежную, но плотную структуру. Пенка для умывания обладает приятным запахом и дарит вашей коже ощущение чистоты, мягкости и свежести! Для ежедневного использования.
Основные действующие компоненты: имбирь, грейпфрут и Onion Flavones.  И если имбирь и грейпфрут вопросов не вызывают, то Onion Flavones -  очень даже. 
На самом деле, в этой составляющей нет ничего необычного. Onion Flavones - это флавоны лука. Именно этот компонент является основной изюминкой, или, если хотите, фишкой марки NATURE.med. И именно на основе Onion Flavones создана вся ее косметика: для волос, для лица, для рук и т.д. Научные работники компании Georg BioSystems, разработавшие косметику, выяснили, что флавоны лука невероятно полезны для кожи. В процессе лиофилизации (заморозка с последующей обработкой благородными металлами), который проходят эти биологически активные вещества прежде чем попасть в то или иное косметическое средство, они сохраняют свои полезные свойства и при этом не имеют характерного запаха.
 Флавоны лука обладают поистине уникальными свойствами и очень полезны для нашей кожи. Они гипоаллергенны, обеспечивают увлажнение кожи на клеточном уровне, глубоко проникая в слои эпидермиса и насыщая кожу витаминами, микроэлементами и ферментами, обладают омолаживающим эффектом, имеют природные противовоспалительные и антибактериальные свойства. 
Мои впечатления: в целом пенка мне понравилась. Она имеет приятный цветочный аромат, хорошо очищает кожу, неплохо справляется с макияжем, (правда, иногда необходимо нанести ее повторно, чтобы смыть тушь до конца). После нескольких применений чувства сухости, стянутости кожи лица я не почувствовала. Единственным минусом считаю неэкономный расход. Ну да, если средство хорошее, то его в трехлитровую банку надо упаковывать - не меньше)) А если серьезно, то фотографировала флакон с пенкой я после двух умываний, а уровень средства заметно уменьшился. 

Тоник для проблемной кожи лица Radiant fresh face. 

Упаковка тоника выдержана в стиле данной серии для ухода за кожей: картонная коробочка с указанием всей необходимой информации. От пенки отличается только цветом шрифта). Сам тоник помещен в пластиковую бутылочку объемом 200 мл с дозатором-дырочкой.



 Тоник имеет приятный светло-зеленый цвет. Запах - легкий, травяной. Похож на аромат пенки, но при этом менее выраженный.

От производителя:  Основные компоненты: базилик, брусника и  Onion Flavones. Освежающий тоник очищает и смягчает ваше лицо. Базилик тонизирует. Брусника сужает поры. А сочетание компонентов с Onion Flavones, оказывающее противовоспалительное действие, делает вашу кожу чистой и свежей! Тоник устраняет жирный блеск, воспаления и сужает поры. Не содержит спирт. Для ежедневного использования.
 Мои впечатления:   Я не страдаю от жирности кожи, а как раз наоборот, но воспаления и прыщики порядком поднадоели. Очень понравилось, что тоник не сушит кожу, хорошо очищает ее (использую после умывания пенкой), тонизирует. Кроме того, благодаря тонику мелкие прыщики и высыпания проходят намного быстрее. Как и пенка, расходуется быстро. Как вы наверное заметили, на фото "надпита" порядочная часть, а это всего за 2-3 применения.

Крем для сухой и чувствительной кожи лица Moisturized protected face.
 Упаковка - стандартная, как и у остальных средств марки.  Здесь указана вся необходимая информация. Также она дублируется на самой тубе с кремом. Объем 50 мл.

 Для знакомства я выбрала крем для сухой и чувствительной кожи, поскольку очень часто испытываю ощущение стянутости и сухости кожи лица. На самом деле крем - это первый продукт марки Nature.med, который я попробовала сразу же, вернувшись из магазина. Открыв крышечку, я по привычке стала давить на тубу, и была приятно удивлена тем, что носик под крышкой закрыт защитной мембраной. Следующей приятной неожиданностью был запах крема - сладковатый, с парфюмерной ноткой.

Сам крем белого цвета, средней густоты. Хорошо наносится и быстро впитывается.

От производителя:   Основные компоненты: миндаль, олива и Onion Flavones. Крем увлажняет и питает вашу кожу. Миндаль успокаивает. Олива устраняет раздражения и покраснения. SPF-15 обеспечивает всесезонную защиту кожи от вредного действия УФ-лучей. А увлажняющие свойства Onion Flavones делают вашу кожу свежей и упругой! Нежный крем обладает легкой текстурой и приятным запахом. Прекрасно впитывается, подходит как основа под макияж.
Мои впечатления: Крем мне понравился. Он легкий, отлично впитывается, неплохо увлажняет. Кожа после него гладенькая, прямо бархатная. Через неделю использования исчезли шелушения, которые появляются на лице время от времени. Также очень порадовало наличие SPF-15. Для лета - отличный вариант, а вот зимой, пожалуй, нужно будет переходить на более жирный кремушек.
И последний продукт, о котором я хочу вам рассказать, Ролик против прыщей локального действия Pimples easily away.
От высыпаний на лице страдаю уже лет 5, поэтому средств я попробовала много и громкими заявлениями производителей меня уж точно не возьмешь. При этом средства с роликовыми аппликаторами я периодически покупаю. С ними прыщики и постакне исчезают гораздо быстрее. Ролик против прыщей локального действия Pimples easily away не стал исключением. Средство имеет удобный формат - миниатюрная пластиковая непрозрачная бутылочка объемом 15 мл, которую легко можно поместить в косметичку и воспользоваться в нужный момент.
Для удобства нанесения - роликовый аппликатор
От производителя: Основные компоненты: цинк, шалфей и Onion Flavones. Точечный ролик не оставит прыщам ни одного шанса! Цинк заживляет прыщи и снимает воспаление. Шалфей устраняет раздражения, дезинфицирует и смягчает. А благодаря комбинации компонентов с Onion Flavones ваше лицо будет безупречно чистым и гладким! Этот удобный ролик быстро устраняет прыщи, покраснения и зуд кожи. Благодаря стеклянному шарику возможна точная дозировка активных компонентов, которые равномерно распределяются по всей воспаленной поверхности. Экстренное действие. Наносить не менее 5-6 раз в день.
Мои впечатления:   средство имеет маслянистую текстуру,  удобно наносить с помощью роликового аппликатора, пахнет травами - отчетливо улавливается запах ментола, который есть в составе. При нанесении на прыщик или воспаление поначалу ощущается небольшое жжение. Ролик хорошо подсушивает прыщики и помогает избавиться от них гораздо быстрее. Однако следует помнить, что это не чудо-продукт, благодаря которому можно избавиться от высыпаний навсегда. Это вспомогательное средство, которое в комплексе с другими факторами (питание и т.д.) помогает облегчить нам жизнь))

В общем и в целом косметика Nature.med мне очень понравилась. Достойные средства по приятной цене. Понятное дело, гордость за отечественного производителя так и распирает)) А еще очень приятно, что у нас стали появляться такие хорошие производители. Буду покупать еще и обязательно пробовать новые средства марки. Думаю, и они не разочаруют.

Comments

  1. Катюнь, симпатичное оформление блога ))

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Женя)Пока пусть будет так, а дальше может свое что-то придумаю)

      Delete
  2. Классное обновление блога)у меня был крем марки кажется "Чистое лицо" на зиму был хорош,но на лето слабоват!Наверное попробую тоник)спасибо за обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксана!Всегда рада) Мне наоборот крем из этой серии показался слабым именно для зимы. Сейчас пользуюсь кремом Nature.med из серии "Власть над временем" 35+ - вот он более жирненький, лучше питает, кмк. А может это потому, что в комплексе с ночным.

      Delete
  3. Я бы попробовала средства для проблемной кожи.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Попробуй обязательно) Я сейчас антивозрастную серию тестирую, очень нравится.

      Delete

Post a Comment