Masura ПОМЕНЬШЕ БЫ ПОНЕДЕЛЬНИКОВ + Milv S59 + сравнение с A-England Saint George

В последнее время я как-то пропала из блогожизни - оказывается в реальной тоже много интересного)) При этом ногти я красить, безусловно, не перестала, и сегодня расскажу об одном из предпоследних (и конечно не последних) лаковых приобретений - Masura "Поменьше бы понедельников". Буду краткой: лак отличный и я влюблена), а за подробностями прошу под кат
Появлению этого лака в своей коллекции я была рада вдвойне: во-первых, оттенок интересный (хотя и напоминал мне кое-кого, но об этом позже), а во-вторых, это 1-й лак данной марки, который довелось попробовать. А новое - всегда интригующе)
Masura "Поменьше бы понедельников" представляет собой желейную базу изумрудного цвета с синим подтоном (или в простонародье teal - зеленовато-голубой  оттенок) с вкраплениями мелких голографических частиц.
В нанесении очень прост. Для полноценного покрытия необходимо 2 слоя. Лак имеет собственный хороший глянец, поэтому топ - по желанию.


 Голография деликатная, некричащая, но в то же время придает оттенку особую изюминку.

Одним словом, лак меня покорил. Да еще и держался неплохо - на 3-й день только слегка затерлись кончики. При этом был порыв стереть и накрасить заново им же, что редко случается. Поэтому я маникюр слегка украсила (слайдер-дизайн Milv S59) и продолжила любоваться.


C Masura "Поменьше бы понедельников" я проходила 5 дней - несмотря на небольшие сколы, стирать не хотелось) Кстати, удаляется с ногтевой пластины лак отлично, просто с большим чем обычно числом ватных дисков.
А теперь небольшое сравнение: как только я распаковала посылку с лаком, я поняла, что очень он мне кажется похожим на всеми любимый A-England Saint George, по крайней мере, оттенком уж точно близок. Итак, давайте посмотрим
Визуально во флаконе видно, что Masura имеет больше синего оттенка в базе, а "Жоржик" - более ярко выраженную голографию и изумрудный оттенок.
На ромашке они, безусловно, очень похожи, но только "Жорик" нанесен в один слой, а Masura - в 2. То есть "Жорж" имеет более плотную базу, и да, его можно использовать для стемпинга.

И собственно голография
Однозначно назвать клонами данные лаки нельзя - есть в них отличия, хоть для неискушенных лакоманией людей может и незаметные) Поэтому советую приобрести оба, несмотря на вопросы друзей и родственников: "Зачем тебе два одинаковых лака?") Ну мы-то знаем, что двух одинаковых оттенков, да еще у разных марок, не бывает?!;-)

Comments

  1. Супер! Маникюр красивый и спасибо за сравнялку)

    ReplyDelete

Post a Comment