Каким ты был, таким ты не остался или Пост о том, как я реанимировала KBShimmer Witch Way

KBShimmer были моими самыми первыми инди-лаками, которые во времена их появления можно было приобрести с большим трудом и только на официальном сайте. Одной из моих первых покупок стал необычайно красивый KBShimmer Witch Way.  Конечно же я берегла его для особых случаев, накрасила от силы пару раз, а потом забыла где-то на полгода. В очередной раз захотев накрасить им обнаружила, что оттенок лака изменился: из темно-фиолетового он превратился в грязно-бордовый. И конечно же этот факт очень меня расстроил...
Безусловно, покупка инди-лаков - это всегда своего рода лотерея, потому как никогда не знаешь, как поведет себя тот или иной замес. Перелопатив Интернет, я нашла информацию о том, что такие неприятности именно с KBShimmer Witch Way случались у многих, а некоторым все-таки повезло приобрести другую партию, в которой цвет базы с течением времени остался прежним.
Лак  после  покупки и через некоторое время

 Идею "реанимировать" оттенок мне подсказала лакоманьяк Надя @nadmishka. К слову, она делает замечательные франкены и скоро я познакомлю вас с некоторыми экземплярами, созданными Надей. 
Для осуществления задуманного мне понадобился бюджетный лак для ногтей "Ноготок" (темно-фиолетовое желе)  и обычная канцелярская скрепка.


Сначала я добавила 5 капель "Ноготка" во флакон с KBShimmer Witch Way, хорошенько перемешала, но результат меня не очень впечатлил, и я добавила еще 10 и вновь перемешала разогнутой скрепкой. Конечно, добиться первоначального цвета базы мне не удалось, но все-таки стало намного лучше и буро-коричневый оттенок исчез
Для сравнения: лак сразу после покупки и после "реанимации" (промежуточный этап на ногтях я сфотографировать не догадалась)

Надо сказать, что после "реанимационных манипуляций" лак не утратил желейность и аквариумность текстуры. На фото - 2 слоя плюс "родной" топ
Надеюсь, мой опыт будет кому-нибудь полезен) И хочу спросить: случались ли у вас подобные неприятности с инди-лаками?

Comments

  1. Очень интересный вариант спасения лаков))) Возьму себе на заметку) Спасибо ;)
    Жаль, что инди может устроить такую каверзу(((( У меня пока вроде ничего подобного не случалось.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я знала, что ты оценишь)))Всегда рада быть полезной))Хорошо, что не случалось - так обидно... Лак-красавчик, да еще и не за 3 копейки))

      Delete
  2. Таки почти получилось ))) по крайней мере однозначно лучше чем было, мой кбшик минька тоже стал совсем невнятного цвета, даже не знаю шо там мешали, вот моим фиолетовым франкенам, разных оттенков, пока все равно, цвета не меняют. Рада, что идея оказалась полезной ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таки да))И намного лучше) Наверное,нужно у тебя заказать франкен аля Witch Way. Ты еще помнишь, каким он был изначально?

      Delete
  3. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  4. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  5. Красивый маникюр

    http://evgenijamir.blogspot.com

    ReplyDelete
  6. Спасибо, Женя! Подписана и захожу регулярно))

    ReplyDelete

Post a Comment