Стемпинг с Clear Jelly Stamper: мой опыт

Наверняка многие слышали о новинке в мире стемпинга, призванной существенно облегчить жизнь стемпингоманов, - Clear Jelly Stamper или прозрачном силиконовом штампе для стемпинга. Не прошло и полтора месяца, как приехал мой штампик, который я заказывала на Алиэкспресс, поэтому спешу поделиться своими впечатлениями об этом "чуде враждебной техники")

Основной особенностью Clear Jelly Stamper является прозрачная подушечка, а также отверстие в тыльной стороне ручки, где у любимого всеми силиконового штампа расположена резиновая подушечка меньшего диаметра.


Благодаря этому новшеству можно расположить рисунок на ногте именно там, где хочется. (Не знаю, как у вас, но у меня очень часто случались промахи с нанесением отдельных элементов, особенно мелких)) Кроме того, на прозрачной подушечке отлично видно краску для стемпинга любого цвета.
Clear Jelly  Stamper идет в комплекте со скрапером, который мне абсолютно не понравился - я давно и успешно использую вместо скребка пластиковую карту)
Подушечка Clear Jelly  Stamper сделана из прозрачного силикона.

Ее диаметр - 2,5 см - точно такой же имеет и мягкий силиконовый XL-stamper (если не ошибаюсь, его так принято называть)

При этом прозрачная подушечка менее мягкая, чем у XL-штампика. Для сравнения:



Поверхность подушечки Clear Jelly Stamper - нелипкая, и не требует обработки пилочкой перед первым использованием, однако она собирает на себя всякие мелкие ворсинки, в том числе и с ватных дисков, а после протирания ЖДСЛ на ней остаются разводы. Поэтому для себя я сделала вывод, что для очищения прозрачного штампика лучше пользоваться скотчем. На фото можно рассмотреть и разводы от ЖДСЛ, и пылинки)
В плане переноса рисунков Clear Jelly Stamper не уступает по качеству XL-штампику.  Хорошо переносятся даже самые мелкие элементы.
 (Подложка: гель-лак Komilfo №169, стемпинг: белая и серебряная краски El Corazon)
 Следующее испытание - геометрические узоры с диска BP-77
Элементы с этого диска мне никак не удавалось разместить точно по центру. С прозрачным штампиком все получилось с первого раза, может и не совсем идеально, но зато без лишних нервов))
 (Подложка: гель-лак Komilfo №169, стемпинг: белая краска El Corazon, черная KONAD)
И завершающий этап - орнаменты c плитки BP-L010
Вечно получались косыми и кривыми). А с прозрачным штампом с первой попытки вроде ничего так)
Резюмирую)) Clear Jelly Stamper - очень удобная вещь для любителей стемпинга, так как позволяет без особого труда "прицеливаться") и использовать краски для стемпинга любого цвета. Надо сказать, я ни капельки не жалею, что заказала Jelly Clear Stamper, как только он появился на Али. Сейчас он стоит в половину дешевле, но зато у меня уже есть возможность опробовать его в работе (наравне с топовыми нейлблогерами). В конце концов, так приятно хоть раз ощутить себя "в теме" ;-)

А вам понравился Clear Jelly Stamper? Планируете приобрести или может быть уже купили?

Comments

  1. Интересный какой ! Прозрачный...у меня от конад сейчас , нравится

    ReplyDelete
  2. Я тоже раньше конадовским стемпила, но после появления силиконового другими не могу))

    ReplyDelete
  3. классный штамп,уже очень давно заприметила его в сети и скоро ко мне такой должен приехать.гениальное изобретение,на мой взгляд - масса узоров требует точности переноса и наконец-то это стало возможным)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Согласна, Насть!Здорово придумано! Там вроде еще и полностью прозрачный появился))

      Delete
  4. Классный штамп! Я тоже такой заказала))
    Спасибо за обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. И правильно)Штамп классный!Хотя у меня их много разных, но пройти мимо я не шмогла))

      Delete
  5. Ко мне как раз ползет точно такой)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ползет - это не то слово) Я заказывала в начале декабря, кажется, приехал после НГ, причем трек не отслеживался. А руки так и чесались попробовать))

      Delete
  6. Очень хорошая идея, у меня тоже "прицел сбит", мне такой нужен :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. ))Да-да, он многим не помешает, единственное, обладательницы длинных ногтей могут с ним не подружиться - жестковат)

      Delete
  7. Как же я жду этот штампик, выиграла в гиве у борнпритти, и так хочу поскорей попробовать! С ацтекскими орнаментами у меня были проблемы, пока прямоугольный штамп не купила, с ним намного проще выравнивать линии.

    Чёрно-белый стемпинг - ооочень красиво! у меня подобное всегда вкривь и вкось.)) вроде стемпинг люблю, но рука не набита, поэтому делаю всего несколько проверенных узоров. Надеюсь, новый штамп меня вдохновит. Хотя немного пугает его жёсткость.

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, здорово, что выиграла!У BornPretty всегда долгая доставка, причем и при заказе непосредственно с сайта, и с Али) Так что терпения тебе, Валюша!)
      Прямоугольный штамп у меня тоже есть, но круглым почему-то сподручнее.
      Жесткость прозрачного штампа, как мне кажется, больше ощутят обладательницы очень длинных ногтей, остальным нечего бояться))А так, подушечка на удивление очень быстро отдает краску - так прикольно наблюдать, как элементы стемпинга прилипают к ногтю)) Прям игрушка, а не штамп))

      Delete
  8. Прозрачный штапм - просто отличная задумка!Тоже теперь такой надо)))
    Спасибо за обзор.

    ReplyDelete
  9. This comment has been removed by a blog administrator.

    ReplyDelete

Post a Comment