Перчатки для экспресс-маникюра PROруки от Faberlic

Сегодня речь пойдет о необычном для меня продукте - Перчатках для экспресс-маникюра PROруки от Faberlic. Безусловно, я слышала о подобных штуках разных марок как для маникюра, так и для педикюра, но попробовать как-то не доводилось.

В зимнее время кожа рук испытывает повышенную потребность в увлажнении и питании. Поэтому необходимо запастись множеством кремов, также можно делать парафинотерапию и другие увлажняющие процедуры. Но если абсолютно нет времени, а красивые ухоженные ручки очень хочется, можно попробовать, например, использовать Перчатки для экспресс-маникюра PROруки от Faberlic. Перчатки универсального размера, поэтому не стоит беспокоиться, что они не подойдут. А еще их можно использовать не один раз, естественно, соблюдая правила герметичного хранения.
Перчатки для экспресс-маникюра PROруки упакованы в симпатичную картонную коробочку, на которой находится вся необходимая информация. Инструкция по применению внутри отсутствует.
Внутри коробочки - пакет из фольги, в котором находятся перчатки, и где в последствии их можно будет хранить, зафиксировав верх пакета прищепкой или скрепкой.
Перчатки выполнены из плотного полиэтилена белого цвета и имеют специальные клейкие фиксаторы, с помощью которых их можно закрепить на запястьях. Внутри - слой из материала, похожего на флизелин, пропитанный специальным кремом (гелем). Вообще внутренний слой напомнил мне тканевые маски для лица)
Вот так перчатки выглядят на руках. Мне слегка великоваты) И конечно делать в них домашнюю работу или что-нибудь еще неудобно, а вот посмотреть любимый фильм или сериальчик - самое то)
А теперь самое интересное: состав, мои ощущения и впечатления.
Я не очень разбираюсь в составах, но знакомые названия, конечно же заметила. Итак, вода, глицерин, масло ши, масло цветов розы, аллантоин, карбомер, мочевина (если я все правильно перевела), гиалуроновая кислота и масло кокоса. (Если я в чем-то ошиблась, знающие, поправьте, пожалуйста).
Производитель обещает устранение шелушения, укрепление ногтей, улучшение состояния кутикулы и ногтевой пластины, а также увлажнение, защиту и разглаживание кожи.
Мои впечатления: Сразу скажу, что крема внутри перчаток очень-очень много. Первое применение вызвало у меня легкий зуд в области тыльной стороны ладони, а вот пальцы никакого дискомфорта не ощущали. Я массировала руки поверх перчаток для лучшего эффекта, как советует производитель, но вот выдержать 20 минут так и не смогла - ощущение, когда руки в чем-то скользком и прохладном не понравилось. Запах мне тоже не очень: кремово-химозный, очень похожий на запах кислотного пилинга (я только потом узрела, что на предпоследнем месте в составе стоит гиалуроновая кислота, а до этого думала, что там присутствует нашатырь)
Достав руки из перчаток я увидела, что крема на них осталось много, ОЧЕНЬ МНОГО, и в таком количестве он впитается очень не скоро, а смывать "полезности" вроде тоже не хотелось. Поэтому следующим этапом экспресс-маникюра стали хлопковые перчатки, в которых я просидела около часа. 
Отмечу, что эффект от перчаток определенно есть - кожа мягкая, увлажненная, бархатистая, кутикула и ногти также выглядят неплохо. Производитель советует использовать перчатки 1-2 раза в неделю, и, возможно, при регулярном применении эффект будет еще лучше. 
Минусом для себя считаю неприятные ощущения, когда руки находятся в перчатках, и запах, который сохраняется на руках еще несколько часов. 
 В общем, буду пользоваться, пока крем внутри не высохнет и, скорее всего, больше не куплю.

Вы пробовали подобные средства по уходу за руками?Как они вам?

Comments

  1. Ух ты, я о таких штуках даже не знала)
    Спасибо за знакомство с такой интересностью)
    Я бы их носила перед сном, а потом бы как и ты надевала хб перчатки но при этом ложилась бы спать )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рада быть полезной))))
      Теперь ты понимаешь, откуда взялся тэг #аэтирукивкремутеперькому?))
      Надо перед сном попообовать, кстати - отличная идея😉

      Delete
  2. Я еще не пробовала такие перчатки. Хорошо, что есть эффект!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Определенно есть! Не "вау" конечно, но есть)

      Delete
  3. я пользовалась подбными носочками, это капец, чась сиди ногами к верху. В них не встанешь - ноги разъезжались как у новорождённого оленёнка на катке.))) Вот я и тканевые маски на лицо не люблю из-за этого ощущения холода и болота на лице, так что и перчатки мне вряд ли понравились бы. Они к тому же как правило дорогие и одноразовые.
    Но я подумываю купить крем для парафинотерапии и делать иногда такую процедуру в пакетах под тёплым полотенцем как в салоне. Хотя уже зима считай заканчивается.)) А летом ручкам особый уход и не нужен.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я носочки не пробовала, но интересно было бы) Валь, а ты слышала про способ с квашенной капустой;-)? Можно с успехом заменить носочки))) Бюджетный вариант кислотного пилинга)))

      Delete

Post a Comment